Selamat Datang Di Website Dusun Pelayang Kecamatan Bathin II Pelayang Kabupaten Bungo

 

Daftar Nama 35 Anggota DPRD Kabupaten Bungo Terpilih 2019 - 2024 yang Disahkan Oleh KPU Bungo

Administrator 22 Juli 2019 21:07:58 Berita Lokal

Komisi Pemilihan Umum Daerah (KPU) Kabupaten Bungo akhirnya menetapkan anggota DPRD periode 2019-2024, Minggu (21/7/2019).
Dalam penetapan yang berlangsung di Kantor KPUD Bungo itu, ada 35 nama calon legislatif terpilih sebagai anggota DPRD periode 2019-2024.

Ketua KPU Bungo, Muhammad Bisri mengatakan, penetapan itu telah disepakati DPRD Provinsi dan DPR RI.

Nama 35 anggota DPRD terpilih periode 2019 -2024 ini akan dilaporkan ke Gubernur Jambi untuk mendapatkan surat keputusan dari gubernur.

Setelah disetujui Gubernur Jambi, selanjutnya dilakukan pelantikan.

"Terkait pelaksanaan pelantikan, itu bukan wewenang KPU Bungo, melainkan sudah menjadi kewenangan pemerintah daerah," kata Bisri.

Bisri menambahkan, 35 anggota DPRD Bungo itu dipilih dari 4 daerah pemilihan (Dapil).

"Dapil I sebanyak sembilan orang, Dapil II sebanyak 8 orang, Dapil III sebanyak 12 orang, dan Dapil IV sebanyak 6 orang," sebutnya.

Berikut daftar nama 35 anggota DPRD terpilih tersebut.

1) Dapil I, meliputi Kecamatan Pasar Muara Bungo, Rimbo Tengah, Bathin III, dan Bathin II Babeko.

1. Zuherman (P Nasdem)

2. Darwandi (Gerindra)

3. Acik Bilal (P Demokrat)

4. Andri Sanusi (PAN)

5. Sugini (PKS)

6. Rosmala Dewi (PKB)

7. Desmiati (PPP)

8. Gusriandi Rifa’i ( PDIP)

9. Marwansyah Putra Siregar (P Berkarya)

2) Dapil II, meliputi Kecamatan Pelepat dan Pelepat Ilir.

1. Jumari Wardoyo (P Gerindra)

2. Hamdan (P Nasdem)

 

3. Sugiyono (PKS)

4. Sumaryono (P Golkar)

5. Leni Elvira (P Demokrat)

6. Martunis (PAN)

7. Ahmadi (PDIP)

8. Rozali (P Hanura)

3) Dapil III, meliputi Kecamatan Tanah Sepenggal, Tanah Sepenggal Lintas, Tanah Tumbuh, Bathin II Pelayang, Limbur Lubuk Mengkuang, Jujuhan, dan Jujuhan Ilir.

1. Jumiwan Aguza (P Nasdem)

2. Abdul Qodir (P Demokrat)

3. Hambali (P Gerindra)

4. Darmawan (PKS)

5. Alfian (PAN)

6. Frida (Perindo)

7. Yahya (PPP)

8. Al-Jufri (PDIP)

9. Tamrin (PBB)

10. Riduan (P Hanura)

11. Syaiful Bahri (PKB)

12. Djusri Ramli (P Berkarya)

4) Dapil IV, meliputi Kecamatan Bungo Dani, Muko-Muko Bathin VII, Rantau Pandan, Bathin III Ulu.

1. Dedet Jumico (P Gerindra)

2. Marhoni Suganda (P Nasdem)

3. Hozin (PKS)

4. Rosihan Anuar (PAN)

5. Asnadi (P Hanura)

6. Kholil (PKB)

(Tribunjambi.com/ Mareza Sutan A J)

1. Jumiwan Aguza (P Nasdem)

2. Abdul Qodir (P Demokrat)

3. Hambali (P Gerindra)

4. Darmawan (PKS)

5. Alfian (PAN)

6. Frida (Perindo)

7. Yahya (PPP)

8. Al-Jufri (PDIP)

9. Tamrin (PBB)

10. Riduan (P Hanura)

Silakan tulis komentar dalam formulir berikut ini (Gunakan bahasa yang santun)

Formulir Komentar (Komentar baru terbit setelah disetujui Admin)

Nama
No. HP
Alamat e-mail
Komentar
  CAPTCHA Image [ Ganti gambar ]
  Isikan kode di gambar
 

Wilayah Dusun

Aparatur Dusun

Layanan Mandiri


Silakan datang atau hubungi operator Dusun untuk mendapatkan kode PIN anda.

Masukan NIK dan PIN

Sinergi Program

Komentar Terkini

Info Media Sosial

Statistik Pengunjung

Hari ini
Kemarin
Jumlah pengunjung